|
|
第十三届河南省美术作品展览雕塑、综合绘画复评结果
序号 | 作者 | 题目 | 省份 | 最终级别 | |
二等奖 | |||||
1 | 马翔宇 | 山海经·失诸 | 省直 | 雕塑 | 二等奖 |
2 | 王锋 | 清晨的一号线 | 洛阳市 | 雕塑 | 二等奖 |
3 | 朱小序 | 国风留韵 | 安阳市 | 雕塑 | 二等奖 |
4 | 朱宇翔 | 一场伟大的胜利 | 省直 | 雕塑 | 二等奖 |
5 | 刘君湘 | 劳动者 | 省直 | 雕塑 | 二等奖 |
6 | 杨淑馨 | 狩猎 | 省直 | 雕塑 | 二等奖 |
7 | 赵凡 | 长明火 | 郑州市 | 雕塑 | 二等奖 |
8 | 郭子铭 | 能源 | 郑州市 | 雕塑 | 二等奖 |
9 | 解少勃 | 雷洁琼 | 省直 | 雕塑 | 二等奖 |
三等奖 | |||||
10 | 霍鹏飞 王佳 | 寻梦-苏武牧羊 | 南阳市 | 雕塑 | 三等奖 |
11 | 李磊磊 | 美丽家园 | 省直 | 雕塑 | 三等奖 |
12 | 王洪坤 | 依 | 省直 | 雕塑 | 三等奖 |
13 | 郭向前 | 迁徙·世界尽头 | 省直 | 雕塑 | 三等奖 |
14 | 王全征 | 迟来的承诺 | 郑州市 | 雕塑 | 三等奖 |
15 | 杨蕻印 | 谁与争锋 | 省直 | 雕塑 | 三等奖 |
16 | 赵进才 | 腾飞 | 洛阳市 | 雕塑 | 三等奖 |
17 | 涂理凡 | 退休后 | 洛阳市 | 雕塑 | 三等奖 |
18 | 陶睿 | 涿鹿 | 省直 | 雕塑 | 三等奖 |
19 | 霍鹏飞 | 逸01 | 南阳市 | 雕塑 | 三等奖 |
20 | 罗宇鸣 | 衡量 | 省直 | 雕塑 | 三等奖 |
入选作品 | |||||
21 | 孙凯凯 | 太阳的高升 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
22 | 廖霞 | 岁月-焦裕禄 | 郑州市 | 雕塑 | 入选作品 |
23 | 孙铭海 孙铭阳 | 侠客行·李白 | 郑州市 | 雕塑 | 入选作品 |
24 | 吕广 | 正午 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
25 | 吕静雯 彭海波 | 祖国的花朵 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
26 | 于峰 | 王者雄风 | 开封市 | 雕塑 | 入选作品 |
27 | 刘思琴 | Insomniac | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
28 | 冯亦戈 程雪婷 | 衍忆.妆 | 周口市 | 雕塑 | 入选作品 |
29 | 杨晋辉 | 唱支山歌给党听 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
30 | 郭莲 | 过程 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
31 | 咎祖林 | 骑士 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
32 | 赵荣华 | 江汉夜归 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
33 | 尤路平 | 英雄末路 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
34 | 吴超凡 | 盲从的无字碑 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
35 | 雷军良 | 追梦者 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
36 | 黄蒙恩 陈一稞 | 秱.痕 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
37 | 程 坤 郭晓琳 | 我想吃冰淇淋 | 商丘市 | 雕塑 | 入选作品 |
38 | 孙月锋 | 爵士 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
39 | 赵晚琴 | 逃离 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
40 | 张松正 | 红旗颂2 | 郑州市 | 雕塑 | 入选作品 |
41 | 刘蓓 | 她 | 周口市 | 雕塑 | 入选作品 |
42 | 王权威 | 三个影子 | 郑州市 | 雕塑 | 入选作品 |
43 | 刘方 | 生命 空间 形态 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
44 | 樊钊 | 云水间 | 周口市 | 雕塑 | 入选作品 |
45 | 尚 龙 蔡梦蕾 刘阳 汤桶 李子鸣 宋筱 | 白日梦 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
46 | 曹俊亮 | 不忘初心 | 开封市 | 雕塑 | 入选作品 |
47 | 于吉普 | 悟 | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
48 | 樊晓晨 | 新生 | 郑州市 | 雕塑 | 入选作品 |
49 | 尚龙 | life_ostrich | 省直 | 雕塑 | 入选作品 |
50 | 侯忠峰 | 太行水声亘古唱 | 安阳市 | 雕塑 | 入选作品 |
51 | 袁红立 | 云游 | 洛阳市 | 雕塑 | 入选作品 |
52 | 张小山 | 变迁 | 郑州市 | 雕塑 | 入选作品 |
53 | 杨有金 | 醉清风 | 商丘市 | 雕塑 | 入选作品 |
54 | 李红斌 蒋浩 | 丝路驼铃 | 郑州 | 雕塑 | 入选作品 |
综合画种三等奖 | |||||
1 | 李磊磊 | 远山 | 郑州市 | 综合材料 | 综合画种三等 |
2 | 李峰 | 古韵山城 | 商丘市 | 综合材料 | 综合画种三等 |
3 | 陈彦军 | 消失的风景 | 郑州市 | 综合材料 | 综合画种三等 |
4 | 刘峰 | 蓝调大嘴鸟 | 郑州市 | 综合材料 | 综合画种三等 |
5 | 王金鑫 | 窥 迹 | 周口市 | 综合材料 | 综合画种三等 |
6 | 付尧 | 昨日,遇见刘亚 | 商丘市 | 综合材料 | 综合画种三等 |
7 | 成文光 | 红色记忆 | 河南大学 | 综合材料 | 综合画种三等 |
8 | 梁斐 | 夜路 | 焦作市 | 综合材料 | 综合画种三等 |
9 | 丁伟 | 走向深蓝 | 省直 | 综合材料 | 综合画种三等 |
10 | 李文静 | 游 | 驻马店市 | 综合材料 | 综合画种三等 |
11 | 肖海英 | 敦煌记忆之祈福 | 河南大学 | 综合材料 | 综合画种三等 |
12 | 纪保超 | 好戏来了 | 省直 | 插画 | 综合画种三等 |
13 | 刘晶晶 | 临时空间 | 商丘市 | 插图 | 综合画种三等 |
14 | 胡贝贝 | 我的猫 | 商丘市 | 插图 | 综合画种三等 |
15 | 王伟宾 | 人物组画 | 省直 | 插图 | 综合画种三等 |
16 | 季云博 吴民庆 | 从天宫号到嫦娥登月 | 洛阳市 | 插图 | 综合画种三等 |
17 | 赵志杰 | 观棋不语 | 信阳市 | 漆画 | 综合画种三等 |
18 | 李娟 王雪静 王冉 | 三十而立·家 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种三等 |
19 | 杨红 | 岁月流殇 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种三等 |
20 | 曾贞 吴怀祖 | 致蒙德里安-快餐时代 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种三等 |
21 | 张永阳 | 等你下课 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种三等 |
22 | 陈家泽 | 郁江之上-他的家 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种三等 |
23 | 朱硕 | 金玉富贵 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种三等 |
24 | 李雪瑞 | 观山巷78号 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种三等 |
25 | 郭春喜 李宇 | 行·万物 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种三等 |
26 | 顾培利 | “坑”你没商量 | 焦作 | 漫画 | 综合画种三等 |
27 | 张玉仙 | 和平颂 | 周口 | 壁画 | 综合画种三等 |
28 | 曹洁 | 幕墙风景 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种三等 |
29 | 储芸声 | 传承 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种三等 |
30 | 张丽霞 | 诗温中国梦 | 省直 | 壁画 | 综合画种三等 |
31 | 孙霄宇 | 大移动 | 洛阳市 | 壁画 | 综合画种三等 |
32 | 宋文超 | 大河黎明 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种三等 |
33 | 张松正 | 五彩祈福 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种三等 |
34 | 李磊磊 | 山水收藏 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种三等 |
35 | 曹振华/纪保超 | 祈愿 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种三等 |
36 | 沈玮 | 水月观音 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种三等 |
37 | 凌士义 | 江山如画 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种三等 |
38 | 刘君湘/高敏 | 奔流 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种三等 |
39 | 李长春 | 贪腐必惩 | 省直 | 公益海报 | 综合画种三等 |
40 | 鹿莹 | 山行 | 漯河市 | 公益海报 | 综合画种三等 |
41 | 赵辉 | 回溯 | 郑州市 | 招贴设计 | 综合画种三等 |
42 | 陈婷婷 | 炕头儿 | 省直 | 年画 | 综合画种三等 |
43 | 张富军 | 流浪地球 | 河南大学 | 连环画 | 综合画种三等 |
44 | 刘德山 | 抗美援朝 | 濮阳市 | 连环画 | 综合画种三等 |
综合画种入选 | |||||
45 | 刘亭君 | 瑞年祥月 | 郑州市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
46 | 史跃军/叶武林 | 红星颂 | 河南大学 | 大理石镶嵌壁画 | 综合画种入选 |
47 | 常山 刘明玉 | 熟悉的陌生人 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种入选 |
48 | 李冉 | 量变与质变 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种入选 |
49 | 乔烨 | 晚风吹过陶坛散 | 商丘市 | 插图 | 综合画种入选 |
50 | 李灿 | 谧 | 安阳 | 漫画 | 综合画种入选 |
51 | 袁江洪 | 东京梦华图 | 河南大学 | 壁画 | 综合画种入选 |
52 | 马欣丽 | 梵·境 | 洛阳市 | 壁画 | 综合画种入选 |
53 | 刘玄 | 过大年 | 安阳市 | 壁画 | 综合画种入选 |
54 | 刘波 崔国琪 朱勇 | 人民警察英烈墙 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
55 | 杨淑馨 纪保超 | 走进高原 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
56 | 程俊礼 | 寒林访雪图 | 商丘市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
57 | 石磊 | 午餐 | 周口市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
58 | 任旋 | 从远古走来 | 郑州市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
59 | 黄向前 | 硕果-09 | 省直 | 综合材料 | 综合画种入选 |
60 | 刑彦超 | 是不是兔子不重要,解不解释无所谓 | 郑州市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
61 | 刘舜 | 履 途 | 平顶山市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
62 | 贾延栋 | 爱与恨 | 洛阳市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
63 | 范蕊 | 时节千年莫遗忘 | 商丘 | 漫画 | 综合画种入选 |
64 | 彭追云 | 拼图 | 省直 | 漫画 | 综合画种入选 |
65 | 乔淑红 | 梦回大唐 | 洛阳市 | 壁画 | 综合画种入选 |
66 | 沈山岭 赵震乾 徐刚 | 恒鲁丰豫 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
67 | 刘涛 | 仓颉大叔和汉字的奇妙故事 | 周口市 | 连环画 | 综合画种入选 |
68 | 高志民 | 孔子贤徒巫马期 | 南阳市 | 连环画 | 综合画种入选 |
69 | 王林 | 好想有个小棉袄 | 鹤壁 | 漫画 | 综合画种入选 |
70 | 王增广/陈星彤/李倩雯 | 大国重器 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
71 | 郭春歌 曾贞 | 第三工作室 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种入选 |
72 | 谢海红 | 合璧 | 省直 | 海报设计 | 综合画种入选 |
73 | 李直 | 奶奶 | 洛阳市 | 连环画 | 综合画种入选 |
74 | 常山 刘明玉 | 大慈恩寺三藏法师玄奘画传 | 商丘市 | 连环画 | 综合画种入选 |
75 | 陈鹏宇 | 血战古城 | 南阳桐柏 | 连环画 | 综合画种入选 |
76 | 贺志强 | 红旗渠 | 省直 | 连环画 | 综合画种入选 |
77 | 刘涛 | 年年有余 | 周口市 | 年画 | 综合画种入选 |
78 | 张红鑫 | 记忆 | 商丘市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
79 | 张冬霞 | 源 | 三门峡市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
80 | 于跃 | 汴黄河--宋仕女之三 | 河南大学 | 综合材料 | 综合画种入选 |
81 | 许嘉桐 | 老鼠开会 | 商丘市 | 插图 | 综合画种入选 |
82 | 杨波 | 寓言故事三篇 | 商丘市 | 插图 | 综合画种入选 |
83 | 王雪 | 鲲·鹏 | 商丘市 | 插图 | 综合画种入选 |
84 | 王泽培 | 第二次握手 | 濮阳 | 漫画 | 综合画种入选 |
85 | 高庆鸿 张松正 | 我的时代楷模 | 郑州 | 漫画 | 综合画种入选 |
86 | 朱万雷 | 新时代守望 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
87 | 陈宗铭 | 中州揽胜 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
88 | 魏巍 郎济明 林倩 | 归原 | 省直 | 壁画 | 综合画种入选 |
89 | 员江波 | 岁月如织 | 三门峡市 | 壁画 | 综合画种入选 |
90 | 曾贞 | 周而复始 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种入选 |
91 | 方彦钦 | 途·修远兮 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种入选 |
92 | 王珏 | 寻 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种入选 |
93 | 梁煊彬 | 梦回参军戎边的日子 | 周口市 | 连环画 | 综合画种入选 |
94 | 宋茜 | 上元灯 | 商丘市 | 年画 | 综合画种入选 |
95 | 李冉 | 禅机系列之二 | 郑州市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
96 | 员江波 | 途 | 三门峡市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
97 | 李培宇 | 马文的战争 | 商丘市 | 插图 | 综合画种入选 |
98 | 沈山岭 沈山波 | 莎士比亚 弗莱彻文学作品 | 河南大学 | 插图 | 综合画种入选 |
99 | 曾贞 | 在到处之间找我 | 商丘市 | 插图 | 综合画种入选 |
100 | 任红霞 | 丝路情缘 | 洛阳市 | 壁画 | 综合画种入选 |
101 | 包秀娟 | 古都*古建 | 安阳市 | 壁画 | 综合画种入选 |
102 | 张松正/陈宗铭/杨金想/郝彦杰/何旭/王金强/许亚松 | 西吴河公园科普健身步道壁画 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
103 | 徐敏 | 物华天宝 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
104 | 丁伟 | 汉风 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
105 | 李雪瑞 李宇 | 墨色韶华 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种入选 |
106 | 郭春喜 李鑫志 | 转角 | 商丘市 | 漆画 | 综合画种入选 |
107 | 王青竺 | 暮春 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种入选 |
108 | 王斌 | 静水深流 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种入选 |
109 | 魏旭超 | 四季欢歌 | 漯河市 | 年画 | 综合画种入选 |
110 | 杨红 | 春色撩人 | 郑州市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
111 | 李文秀 | 中华考工记-活字印刷之二 | 郑州市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
112 | 刘涛 | 迎新年 | 周口市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
113 | 刘沛东 | 红色文明 | 商丘市 | 综合材料 | 综合画种入选 |
114 | 郇蕊 | 请看我一眼可好 | 商丘市 | 插图 | 综合画种入选 |
115 | 冯乾 | 笑傲江湖系列 | 郑州市 | 插图 | 综合画种入选 |
116 | 宋高鑫 | 历史的温度 | 商丘市 | 插图 | 综合画种入选 |
117 | 陈方 | 告庄大金塔 | 地市不详 | 插图 | 综合画种入选 |
118 | 田立晓/陈功军/田贝多 | 贾湖文化 | 省直 | 壁画 | 综合画种入选 |
119 | 赵静 | 祁*佑 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
120 | 朱硕 | 印迹*爱莲说 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
121 | 姚凌杰 | 竹韵 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种入选 |
122 | 王艺文 | 倒影 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种入选 |
123 | 秦小卫 | 漆语宣言-当世开太平 | 开封市 | 漆画 | 综合画种入选 |
124 | 宋茜 | 浮生若梦 | 商丘市 | 插图 | 综合画种入选 |
125 | 吴梦韬 | 我们能挺住 | 焦作 | 漫画 | 综合画种入选 |
126 | 李宁 | 太行四季 | 安阳市 | 壁画 | 综合画种入选 |
127 | 王金强 | 华韵龙生 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
128 | 李红斌 | 不间断 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
129 | 马亚非 | 钧妙天成 | 郑州市 | 壁画 | 综合画种入选 |
130 | 刘寅 | 屏上之美 | 地市不详 | 壁画 | 综合画种入选 |
131 | 湛伟华 | 晨出 | 开封市 | 磨漆画 | 综合画种入选 |
132 | 程傲雪 | 君子兰 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种入选 |
133 | 殷飞 | 林中小憩 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种入选 |
134 | 陈诗欣 | 排练 | 郑州市 | 漆画 | 综合画种入选 |
135 | 韩灿煨 李晖 | 道德经 | 南阳市 | 连环画 | 综合画种入选 |
136 | 李彬 | 节能低碳—路有多远 | 漯河市 | 公益海报 | 综合画种入选 |
137 | 张冬冬 | 象形系列招贴二 | 安阳市 | 招贴设计 | 综合画种入选 |
138 | 王顺利 | 系列海报——豫见郑州 上下五千年 | 郑州市 | 招贴设计 | 综合画种入选 |
139 | 刘明 | 科技兴农 物联无限 | 驻马店市 | 招贴设计 | 综合画种入选 |
140 | 刘颖 付刚 | “异化”保护动物系列海报-2 | 省直 | 招贴设计 | 综合画种入选 |
141 | 吕娟 | 国艳 | 省直 | 插图 | 综合画种入选 |