|
|
第十三届河南省优秀美术作品展览中国画复评结果
编号 | 作者 | 题目 | 地市 | 最终级别 |
中国画选送展区作品 | ||||
1 | 王志飞 | 都市正午 | 驻马店市 | 选送展区作品 |
2 | 王根生 | 春到西藏 | 省直 | 选送展区作品 |
3 | 王颖斌 | 正月 | 郑州市 | 选送展区作品 |
4 | 付万全 | 和谐家园 | 河南大学 | 选送展区作品 |
5 | 向旭东 | 都市涟漪 | 信阳市 | 选送展区作品 |
6 | 邬建 | 山高水长 | 省直 | 选送展区作品 |
7 | 孙少亮 | 你好北京 | 鹤壁市 | 选送展区作品 |
8 | 苏檀丰 | 晴雪 | 省直 | 选送展区作品 |
9 | 李一冉 | 故园云起 | 信阳市 | 选送展区作品 |
10 | 李弘林 | 绝壁有路 | 焦作市 | 选送展区作品 |
11 | 杨健生 | 考场外 | 省直 | 选送展区作品 |
12 | 何彦萍 | 二月二 | 省直 | 选送展区作品 |
13 | 邹东升 | 青春作伴 | 信阳市 | 选送展区作品 |
14 | 宋威 | 玉树雪香 | 许昌市 | 选送展区作品 |
15 | 张一心 周祥 | 邙塬清逸图 | 省直 | 选送展区作品 |
16 | 张玉仙 | 古运新路 | 周口市 | 选送展区作品 |
17 | 陈文利 | 淡尽浮华 | 省直 | 选送展区作品 |
18 | 武金勇 | 秋山掩古今 | 省直 | 选送展区作品 |
19 | 范伟 | 山碑 | 安阳市 | 选送展区作品 |
20 | 周斌 | 李家山 | 郑州市 | 选送展区作品 |
21 | 房 巍 乔云 | 开门红 | 省直 | 选送展区作品 |
22 | 赵轩 | 地下空间 | 新乡市 | 选送展区作品 |
23 | 侯泽涛 | 故园雪霁 | 信阳市 | 选送展区作品 |
24 | 贾发军 | 春月中原 | 郑州市 | 选送展区作品 |
25 | 徐立新 | 融 | 焦作市 | 选送展区作品 |
26 | 郭建明 | 温暖的日子 | 郑州市 | 选送展区作品 |
27 | 彭西春 | 古城弦歌 | 河南大学 | 选送展区作品 |
28 | 韩杰 | 刷新世界 | 郑州市 | 选送展区作品 |
29 | 管海龙 | 塞罕坝 | 开封市 | 选送展区作品 |
二等奖作品 | ||||
30 | 丁筱洁 | 春服既成 | 洛阳市 | 二等奖 |
31 | 马刚 | 收工 | 省直 | 二等奖 |
32 | 马治富 | 盛世新貌到家山 | 安阳市 | 二等奖 |
33 | 王一婷 | 我们在路上 | 商丘市 | 二等奖 |
34 | 王广丰 | 乡音 | 周口市 | 二等奖 |
35 | 王亚平 | 美丽公约 | 洛阳市 | 二等奖 |
36 | 王芳 | 虚郁凝黛 | 郑州市 | 二等奖 |
37 | 王根成 | 故土 | 商丘市 | 二等奖 |
38 | 王健 | 秋实 | 商丘市 | 二等奖 |
39 | 王清健 | 梨乡三月 | 省直 | 二等奖 |
40 | 王惟醇 | 众生相 | 河南大学 | 二等奖 |
41 | 史月浩 | 初雪·新学期之女同学 | 郑州市 | 二等奖 |
42 | 代礼胜 | 报春 | 许昌市 | 二等奖 |
43 | 白伟国 | 万里边疆海为家 | 三门峡市 | 二等奖 |
44 | 刘建国 | 最后的释比 | 焦作市 | 二等奖 |
45 | 孙媛 | 浮生若梦 | 郑州市 | 二等奖 |
46 | 孙媛媛 | 阳光下的花儿 | 周口市 | 二等奖 |
47 | 李芳 | 盛世无暇喜在心 | 周口市 | 二等奖 |
48 | 李岩 | 燃情岁月 | 许昌市 | 二等奖 |
49 | 李虹 | 府库 | 南阳市 | 二等奖 |
50 | 李振 | 春天的序曲 | 省直 | 二等奖 |
51 | 李景源 | 我在晨曦之中走进你 | 信阳市 | 二等奖 |
52 | 吴文杰 | 岁岁年年柿柿红 | 驻马店市 | 二等奖 |
53 | 吴永波 | 新农转非 | 商丘市 | 二等奖 |
54 | 沈克明 | 丹霞映日一川红 | 郑州市 | 二等奖 |
55 | 张丙霞 | 行走的人 | 郑州市 | 二等奖 |
56 | 张君 | 永恒的记忆之中国红 | 平顶山市 | 二等奖 |
57 | 张荣炳 | 豫南日记 | 信阳市 | 二等奖 |
58 | 张宽武 | 高原母亲 | 省直 | 二等奖 |
59 | 张鸿亮 | 甲骨四堂 | 濮阳市 | 二等奖 |
60 | 张富军 | 莫名之光-预见未来 | 河南大学 | 二等奖 |
61 | 陈加龙 | 丛林绕舍是吾家 | 河南大学 | 二等奖 |
62 | 范向辉 | 彝乡情·系列之一 | 开封市 | 二等奖 |
63 | 范怀珍 | 水殿风来珠翠香 | 郑州市 | 二等奖 |
64 | 周祥 | 朔云山远间 | 郑州市 | 二等奖 |
65 | 周馨 | 春到人间草木知 | 开封市 | 二等奖 |
66 | 孟展旭 | 追光者 | 河南大学 | 二等奖 |
67 | 赵金 | 喜气洋洋 | 省直 | 二等奖 |
68 | 赵曦 | 射诚成己 | 省直 | 二等奖 |
69 | 查建立 | 梦萦家园 | 商丘市 | 二等奖 |
70 | 姚昭旗 | 天边的恢弘 | 新乡市 | 二等奖 |
71 | 袁江洪 | 黄河风 | 河南大学 | 二等奖 |
72 | 贾育政 | 春天里 | 商丘市 | 二等奖 |
73 | 高喜军 | 古今多少事 | 省直 | 二等奖 |
74 | 郭旭锋 | 静土一方 | 郑州市 | 二等奖 |
75 | 郭树林 丁志伟 | 红色回望-抗战老兵肖像 | 商丘市 | 二等奖 |
76 | 黄东红 | 生养土地 | 洛阳市 | 二等奖 |
77 | 曹玉香 | 弄潮儿 | 商丘市 | 二等奖 |
78 | 曹辉 | 丝路花语 | 信阳市 | 二等奖 |
79 | 常慧霞 | 吉祥的日子 | 平顶山市 | 二等奖 |
80 | 崔来洲 | 山乡喜讯 | 新乡市 | 二等奖 |
81 | 康玉华 | 寒林祥雪 | 商丘市 | 二等奖 |
82 | 韩春萍 | 祈·未来 | 濮阳市 | 二等奖 |
83 | 惠玲 | 窥探 | 商丘市 | 二等奖 |
84 | 锁子会 | 都市印象 | 洛阳市 | 二等奖 |
85 | 翟一凡 | 闲梦远·南国正芳春 | 省直 | 二等奖 |
86 | 魏辉 | 绿野春烟 | 郑州市 | 二等奖 |
三等奖作品 | ||||
87 | 马立新 李春兰 | 春发·夏长·秋收·冬藏 | 洛阳市 | 三等奖 |
88 | 马苏文 | 饭点 | 洛阳市 | 三等奖 |
89 | 马更 | 平安祥和 | 省直 | 三等奖 |
90 | 马河 | 基石 | 洛阳市 | 三等奖 |
91 | 马俊堂 | 眠霜卧雪 | 新乡市 | 三等奖 |
92 | 马悦 | 吉祥草原·达茂旗的节日之五 | 洛阳市 | 三等奖 |
93 | 王业东 王绽新 | 窥越千年 | 郑州市 | 三等奖 |
94 | 王西军 | 橙色之梦 | 省直 | 三等奖 |
95 | 王向阳 | 争分夺秒之六 | 商丘市 | 三等奖 |
96 | 王红霞 | 初夏妆成 | 巩义市 | 三等奖 |
97 | 王高超 | 白浪逐沙滩 | 商丘市 | 三等奖 |
98 | 王博 | 翻过山梁是黄河 | 漯河市 | 三等奖 |
99 | 韦晓坚 | 脱贫路上忆初心 | 洛阳市 | 三等奖 |
100 | 牛文娟 | 狂想曲 | 新乡市 | 三等奖 |
101 | 毛华 | 四时流艳 | 周口市 | 三等奖 |
102 | 石品 | 时代楷模张玉滚 | 省直 | 三等奖 |
103 | 付玉峰 | 子非鱼·畅 | 省直 | 三等奖 |
104 | 冯云龙 | 金秋锦影 | 漯河市 | 三等奖 |
105 | 邢素引 | 金色高原 | 洛阳市 | 三等奖 |
106 | 师界弘 | 晴烟霁雨蔚千家 | 省直 | 三等奖 |
107 | 吕书炜 | 丝路新宇 | 焦作市 | 三等奖 |
108 | 任梦 | 旧趣新戏 | 开封市 | 三等奖 |
109 | 刘洪海 | 穿越 | 郑州市 | 三等奖 |
110 | 刘席伯 | 莽塬积雪 | 郑州市 | 三等奖 |
111 | 刘萍 | 少年中国说 | 洛阳市 | 三等奖 |
112 | 孙光莹 | 唢呐声声 | 安阳市 | 三等奖 |
113 | 苏新旺 李金朵 | 韵 | 洛阳市 | 三等奖 |
114 | 李文静 | 非遗传承 | 驻马店市 | 三等奖 |
115 | 李东君 | 瑞鹤呈祥 | 河南大学 | 三等奖 |
116 | 李向辉 | 故乡-太行深处旧貌换新颜 | 安阳市 | 三等奖 |
117 | 李军 | 民工兄弟 | 信阳市 | 三等奖 |
118 | 李军梅 | 太行神秀 | 郑州市 | 三等奖 |
119 | 李尚昱 | 太行幽谷 | 郑州市 | 三等奖 |
120 | 李国光 | 西柏春云纪皇华 | 新乡市 | 三等奖 |
121 | 李保全 | 云自无心水自闲 | 郑州市 | 三等奖 |
122 | 李彬 | 古寨清秋 | 新乡市 | 三等奖 |
123 | 吴冰 | 画境 | 省直 | 三等奖 |
124 | 余亚纬 | 怀土 | 信阳市 | 三等奖 |
125 | 汪刚 | 四月山村入画图 | 信阳市 | 三等奖 |
126 | 沈钊昌 | 乡村希望 | 省直 | 三等奖 |
127 | 完颜碧瑶 | 失乐园-寂寞上场了 | 省直 | 三等奖 |
128 | 张守建 | 岷山绿韵 | 铁路局 | 三等奖 |
129 | 张志敏 | 盛世欢歌 | 三门峡市 | 三等奖 |
130 | 张伯杰 | 天堑变时有通途 | 驻马店市 | 三等奖 |
131 | 张雨 | 雍梁印象 | 商丘市 | 三等奖 |
132 | 张建京 | 运河一梦隋唐城 | 洛阳市 | 三等奖 |
133 | 张晓莹 | 沙梁梁 | 省直 | 三等奖 |
134 | 陈东 | 祥和家园 | 商丘市 | 三等奖 |
135 | 陈政 | 绿水青山好家园 | 河南大学 | 三等奖 |
136 | 陈寒博 | 平野菜花春 | 省直 | 三等奖 |
137 | 周垚光 | 静观自得 | 平顶山市 | 三等奖 |
138 | 赵明洋 | 援疆日记 | 洛阳市 | 三等奖 |
139 | 胡站意 王鸿亮 | 回响 | 洛阳市 | 三等奖 |
140 | 侯震 | 浴火金刚 | 洛阳市 | 三等奖 |
141 | 闻朝 | 逐梦太空 | 驻马店市 | 三等奖 |
142 | 姚来义 | 清境图 | 平顶山市 | 三等奖 |
143 | 贺瑞华 | 梦回家山 | 巩义市 | 三等奖 |
144 | 栗东旭 | 金山 | 驻马店市 | 三等奖 |
145 | 夏媛媛 | 局部的美好 | 河南大学 | 三等奖 |
146 | 徐子译 | 青湾一瞰 | 省直 | 三等奖 |
147 | 徐智川 | 梦回凿空路(395号) | 河南师范大学 | 三等奖 |
148 | 凌士义 | 豫西雪景 | 省直 | 三等奖 |
149 | 郭晓慧 | 闲庭清吟图 | 洛阳市 | 三等奖 |
150 | 郭鑫 | 拉卜楞寺的阳光 | 周口市 | 三等奖 |
151 | 唐川府 | 师徒 | 安阳市 | 三等奖 |
152 | 展义德 宋晋 | 转角 | 郑州市 | 三等奖 |
153 | 曹庆慧 | 我们的青春 | 商丘市 | 三等奖 |
154 | 龚爱珍 | 寻梦 | 洛阳市 | 三等奖 |
155 | 崔秀莲 | 幸福像花儿一样 | 省直 | 三等奖 |
156 | 曾国荣 | 乡关何处 | 郑州市 | 三等奖 |
157 | 雷玖 | 绽放 | 商丘市 | 三等奖 |
158 | 裴玲霞 | 清源 | 郑州市 | 三等奖 |
159 | 翟志立 | 影子 | 安阳市 | 三等奖 |
160 | 熊晓东 | 醉里乾坤 | 省直 | 三等奖 |
161 | 潘威东 | 笔蘸春雨写家山 | 开封市 | 三等奖 |
162 | 薛峰 | 我们都是追梦人 | 省直 | 三等奖 |
入选作品 | ||||
1 | 丁晓梅 | 乡村喜事 | 洛阳市 | 入选作品 |
2 | 于宏伟 | 塑造山河迎国庆 | 许昌市 | 入选作品 |
3 | 马欣丽 | 盛·境 | 洛阳市 | 入选作品 |
4 | 王大凯 | 江山颂歌 | 省直 | 入选作品 |
5 | 王小琳 | 大路通我家 | 省直 | 入选作品 |
6 | 王飞 | 新时代胜景 | 安阳市 | 入选作品 |
7 | 王云峰 | 生夏如花 | 郑州市 | 入选作品 |
8 | 王凤娟 | 大河之子 | 河南大学 | 入选作品 |
9 | 王玉芝 | 秋收季 | 洛阳市 | 入选作品 |
10 | 王世峰 | 映红家山初心梦 | 焦作市 | 入选作品 |
11 | 王白石 | 暖阳 | 许昌市 | 入选作品 |
12 | 王亚军 | 爱心粥 | 省直 | 入选作品 |
13 | 王伟宾 | 幸福乡村 | 省直 | 入选作品 |
14 | 王宇锋 | 好春光 | 河南大学 | 入选作品 |
15 | 王军伟 | 渔歌晚唱 | 许昌市 | 入选作品 |
16 | 王红伟 | 野烟隐溪闲 明月照山家 | 洛阳市 | 入选作品 |
17 | 王丽娜 | 安居图 | 驻马店市 | 入选作品 |
18 | 王林 | 高柏山道中 | 南阳市 | 入选作品 |
19 | 王凯 | 太行金秋 | 洛阳市 | 入选作品 |
20 | 王学俊 王艳霞 王之平 | 绿水青山图 | 郑州市 | 入选作品 |
21 | 王建 | 冬语 | 中原油田 | 入选作品 |
22 | 王秋人 阎彦 | 音 | 郑州市 | 入选作品 |
23 | 王保起 | 丝路茶语 | 商丘市 | 入选作品 |
24 | 王莹 | 匠心 欣喜 | 省直 | 入选作品 |
25 | 王烨 | 香远余韵 | 安阳市 | 入选作品 |
26 | 王冕 | 满江红--郾城大捷 | 漯河市 | 入选作品 |
27 | 王淑花 | 忆食光 | 省直 | 入选作品 |
28 | 王惠玲 | 墨韵系列 | 开封市 | 入选作品 |
29 | 王辉 | 军魂 | 洛阳市 | 入选作品 |
30 | 王瑞强 | 荻花恋影 | 南阳市 | 入选作品 |
31 | 王新举 | 共创美好家园 | 平顶山市 | 入选作品 |
32 | 王霞 | 盛世花开 | 郑州市 | 入选作品 |
33 | 元馨 | 熔铸人生系列-高炉写生 | 安阳市 | 入选作品 |
34 | 牛金梁 | 拉卜愣的早晨 | 河南师范大学 | 入选作品 |
35 | 牛保 | 人民的卫士之逆行者 | 商丘市 | 入选作品 |
36 | 牛颖 | 一瓣心香 | 洛阳市 | 入选作品 |
37 | 尹明 | 浓雾知秋晨气润 | 平顶山市 | 入选作品 |
38 | 尹贵昌 | 乡村记事 | 信阳市 | 入选作品 |
39 | 巴云杰 | 快乐老家 | 郑州市 | 入选作品 |
40 | 邓添翼 | 相守 | 省直 | 入选作品 |
41 | 卢小刚 | 一夜春秀家山 | 焦作市 | 入选作品 |
42 | 卢浩 | 盛世清风 | 安阳市 | 入选作品 |
43 | 申玉杰 | 幸福是奋斗出来的 | 郑州市 | 入选作品 |
44 | 申腾腾 | 静秘 | 郑州市 | 入选作品 |
45 | 田砚芳 | 花语新踪 | 洛阳市 | 入选作品 |
46 | 田笑 | 塞上秋语 | 濮阳市 | 入选作品 |
47 | 付梦月 | 青柚子 | 商丘市 | 入选作品 |
48 | 代瑞利 | 草原之歌 | 洛阳市 | 入选作品 |
49 | 白金尧 | 拂晓白云收 | 郑州市 | 入选作品 |
50 | 白银河 | 守护千秋 | 郑州市 | 入选作品 |
51 | 冯涛 | 山居月夜明 影闲好风移 | 焦作市 | 入选作品 |
52 | 冯新德 | 府谷千佛洞印象 | 南阳市 | 入选作品 |
53 | 曲春林 | 历尽沧桑沐朝阳 | 省直 | 入选作品 |
54 | 吕瑛 | 秋山入梦 | 河南师范大学 | 入选作品 |
55 | 朱卫东 | 家·国 | 洛阳市 | 入选作品 |
56 | 朱闯世 | 逝·纺织城 | 新乡市 | 入选作品 |
57 | 朱晖 | 脱贫路上 | 洛阳市 | 入选作品 |
58 | 朱爱菊 | 暖巢 | 驻马店市 | 入选作品 |
59 | 乔淑红 | 稻花香里说丰年 | 洛阳市 | 入选作品 |
60 | 任仙萍 | 共读时代 | 焦作市 | 入选作品 |
61 | 任国峰 | 绿水青山就是金山银山 | 新乡市 | 入选作品 |
62 | 任俊涛 | 重温红色记忆 | 商丘市 | 入选作品 |
63 | 任绘达 | 念山 | 郑州市 | 入选作品 |
64 | 邬学义 | 暖冬 | 郑州市 | 入选作品 |
65 | 刘小露 廖集榴 | 重返故园 | 郑州市 | 入选作品 |
66 | 刘文海 | 安居图 | 开封市 | 入选作品 |
67 | 刘文海 张爱春 | 坚守 | 开封市 | 入选作品 |
68 | 刘立伟 | 港湾·赞歌 | 周口市 | 入选作品 |
69 | 刘玄 | 清晨 | 安阳市 | 入选作品 |
70 | 刘伟 | 我的中国梦 | 焦作市 | 入选作品 |
71 | 刘红春 | 西行日记--胡杨林 | 驻马店市 | 入选作品 |
72 | 刘红琴 | 洁白的玉兰花 | 开封市 | 入选作品 |
73 | 刘芳 | 坐看云起时 | 郑州市 | 入选作品 |
74 | 刘丽 | 阳光下的大凉山 | 郑州市 | 入选作品 |
75 | 刘佰玥 | 空谷听雪 | 周口市 | 入选作品 |
76 | 刘郑公 | 摇篮 | 郑州市 | 入选作品 |
77 | 刘建伟 | 春雪满城 | 南阳市 | 入选作品 |
78 | 刘玲 | 醉美花季 | 省直 | 入选作品 |
79 | 刘泉 | 窗隔疏影 | 省直 | 入选作品 |
80 | 刘彦坤 | 民乐天地 | 洛阳市 | 入选作品 |
81 | 刘艳会 | 回望北宋 | 开封市 | 入选作品 |
82 | 刘振龙 | 快乐童年 | 驻马店市 | 入选作品 |
83 | 刘媛 | 妆 | 开封市 | 入选作品 |
84 | 刘翠芝 | 鱼乐图 | 商丘市 | 入选作品 |
85 | 刘德华 | 厚土经平 | 漯河市 | 入选作品 |
86 | 齐长有 | 嵩山秋韵 | 郑州市 | 入选作品 |
87 | 闫天生 | 逸野 | 平顶山市 | 入选作品 |
88 | 关武军 | 暖冬 | 洛阳市 | 入选作品 |
89 | 米建丽 | 秋分果蔬图 | 洛阳市 | 入选作品 |
90 | 汤东波 | 中原古刹月山寺 | 焦作市 | 入选作品 |
91 | 祁琴 | 一隅 | 省直 | 入选作品 |
92 | 祁景新 | 饿了吗 | 周口市 | 入选作品 |
93 | 许军涛 | 润林听香 | 洛阳市 | 入选作品 |
94 | 许金宝 | 传统美家园 | 焦作市 | 入选作品 |
95 | 孙龙超 | 春到里湖乡 | 开封市 | 入选作品 |
96 | 孙立业 | 我的梦·中国梦 | 周口市 | 入选作品 |
97 | 孙延民 孙达 | 春池素影 | 洛阳市 | 入选作品 |
98 | 孙利 | 清晨踏歌去 遥望浣花溪 | 新乡市 | 入选作品 |
99 | 杜清安 | 初心 | 开封市 | 入选作品 |
100 | 李大庆 | 松风清趣 | 新乡市 | 入选作品 |
101 | 李小平 | 七月·安生 | 省直 | 入选作品 |
102 | 李文秀 | 美术馆 | 省直 | 入选作品 |
103 | 李玉红 | 野趣 | 郑州市 | 入选作品 |
104 | 李克霞 | 守望家园 | 洛阳市 | 入选作品 |
105 | 李丽霞 | 三月里来水映天 | 郑州市 | 入选作品 |
106 | 李青利 | 情满绿城 | 郑州市 | 入选作品 |
107 | 李牧凡 | 乡音 | 济源市 | 入选作品 |
108 | 李金岭 | 人与自然 | 郑州市 | 入选作品 |
109 | 李建杰 | 彩屏峰 | 洛阳市 | 入选作品 |
110 | 李建隆 | 岁月 | 洛阳市 | 入选作品 |
111 | 李俊军 | 瑞脑消金兽·棕桐 | 巩义市 | 入选作品 |
112 | 李胜渠 | 情系大山 | 三门峡市 | 入选作品 |
113 | 李洪福 | 家在灯火阑珊处 | 焦作市 | 入选作品 |
114 | 李珮华 | 漫随书卷人生 | 安阳市 | 入选作品 |
115 | 李素平 | 红色军民情 | 郑州市 | 入选作品 |
116 | 李培军 | 果香图 | 焦作市 | 入选作品 |
117 | 李鸿玮 | 金秋得路松风远 | 省直 | 入选作品 |
118 | 李鸿莉 | 祥和草原 | 新乡市 | 入选作品 |
119 | 李期帆 | 你来了,花意更浓 | 商丘市 | 入选作品 |
120 | 李敦明 | 豫南春早 | 信阳市 | 入选作品 |
121 | 李增喜 | 乡愁 | 开封市 | 入选作品 |
122 | 李颜光 | 万壑千岩锁翠烟 | 省直 | 入选作品 |
123 | 杨全顺 | 迎春曲 | 焦作市 | 入选作品 |
124 | 杨兴 | 幸福是奋斗出来的 | 平顶山市 | 入选作品 |
125 | 杨孝娟 | 岁丰年棯 | 洛阳市 | 入选作品 |
126 | 杨宏伟 | 心界 | 郑州市 | 入选作品 |
127 | 杨明学 | 丰年牧歌 | 安阳市 | 入选作品 |
128 | 杨春华 | 任是山深更深远 | 鹿邑 | 入选作品 |
129 | 杨树玉 | 朝圣 | 驻马店市 | 入选作品 |
130 | 杨骁 | 迷彩之夏 | 省直 | 入选作品 |
131 | 杨晓坤 | 数峰无语立斜阳 | 商丘市 | 入选作品 |
132 | 杨海玲 | 芳树年华 | 郑州市 | 入选作品 |
133 | 杨淼 焦长同 | 残塘初雪叩家园 | 新乡市 | 入选作品 |
134 | 杨锋 | 晴空 | 焦作市 | 入选作品 |
135 | 轩一心 | 背起苍塬春早 | 平媒集团 | 入选作品 |
136 | 轩一心 轩艺琦 | 小雪 | 平顶山市 | 入选作品 |
137 | 吴士娟 | 青衣 | 开封市 | 入选作品 |
138 | 吴广星 | 锦鸿 | 濮阳市 | 入选作品 |
139 | 吴玉萍 | 塔·韵 | 郑州市 | 入选作品 |
140 | 吴占峰 | 清音无尘 | 洛阳市 | 入选作品 |
141 | 吴铁磊 | 抹不去的记忆 | 许昌市 | 入选作品 |
142 | 吴鸿稷 | 大壑清晖 | 周口市 | 入选作品 |
143 | 吴惠民 | 闲庭流韵 | 洛阳市 | 入选作品 |
144 | 吴斌 | 城迹 | 省直 | 入选作品 |
145 | 何三宝 | 雪霁 | 焦作市 | 入选作品 |
146 | 何彦超 | 禅静天地间 | 漯河市 | 入选作品 |
147 | 何淑娟 | 吾父吾母 | 省直 | 入选作品 |
148 | 余兴亮 | 洪荒时代的印迹·唤醒 | 商丘市 | 入选作品 |
149 | 余瀚 | 忆·别 | 省直 | 入选作品 |
150 | 邹东升 邹彤 | 叶落无声 | 信阳市 | 入选作品 |
151 | 汪俊林 | 古塬朝晖 | 省直 | 入选作品 |
152 | 沈梦杰 | 节日 | 省直 | 入选作品 |
153 | 宋光华 | 扶贫村又丰收 | 新乡市 | 入选作品 |
154 | 宋延生 | 风雪又一程 | 许昌市 | 入选作品 |
155 | 宋丽丽 | 待嫁的新娘 | 河南大学 | 入选作品 |
156 | 宋治国 | 春晚绿野秀 | 焦作市 | 入选作品 |
157 | 张小伟 | 故乡明月 | 郑州市 | 入选作品 |
158 | 张广义 | 厚土高天色愈浓 | 平顶山市 | 入选作品 |
159 | 张子羽 | 月光曲 | 济源市 | 入选作品 |
160 | 张日华 | 秋日暖阳 | 郑州市 | 入选作品 |
161 | 张东晓 李保全 | 春消息 | 郑州市 | 入选作品 |
162 | 张冬霞 | 岁月如织 | 三门峡市 | 入选作品 |
163 | 张亚凯 | 醉卧花间秋山晓 | 省直 | 入选作品 |
164 | 张军民 | 幽栖 | 省直 | 入选作品 |
165 | 张肖 | 苍苍翠岩如云峰 | 焦作市 | 入选作品 |
166 | 张咏梅 | 秋烟过林 | 周口市 | 入选作品 |
167 | 张炜 | 家在画屏中 | 济源市 | 入选作品 |
168 | 张泽昆 | 好戏来了 | 省直 | 入选作品 |
169 | 张玲丽 | 清露润华年 | 省直 | 入选作品 |
170 | 张耐克 | 塬上清风 | 洛阳市 | 入选作品 |
171 | 张渥 | 紫气祥瑞 | 周口市 | 入选作品 |
172 | 张翠凤 | 出发吧 我们去支教 | 开封市 | 入选作品 |
173 | 陈志强 | 祥和 | 焦作市 | 入选作品 |
174 | 陈严 | 三羊和祥 | 商丘市 | 入选作品 |
175 | 陈丽 | 荒漠传奇 | 周口市 | 入选作品 |
176 | 陈时超 | 丝路新歌 | 平顶山市 | 入选作品 |
177 | 陈俏丹 | 时间 | 开封市 | 入选作品 |
178 | 陈俊琦 | 黑土地 | 濮阳市 | 入选作品 |
179 | 陈振宗 | 碧藕鸣禽晚来秋 | 郑州市 | 入选作品 |
180 | 陈继海 | 尽在停针不语时 | 商丘市 | 入选作品 |
181 | 陈濂波 | 玉树云山如锦绣 | 郑州市 | 入选作品 |
182 | 陈巍 | 雨后青山半入云 | 河南师范大学 | 入选作品 |
183 | 范士轩 | 正月风·晨曲 | 鹤壁市 | 入选作品 |
184 | 范雷 | 上下求索 | 省直 | 入选作品 |
185 | 呼志远 | 故土 | 省直 | 入选作品 |
186 | 罗道禄 | 豫南山苍 | 信阳市 | 入选作品 |
187 | 金亚静 | 不见远山 | 商丘市 | 入选作品 |
188 | 周云 | 轻烟过林 | 许昌市 | 入选作品 |
189 | 周云飞 | 虹·月 | 商丘市 | 入选作品 |
190 | 周同祥 | 守望 | 省直 | 入选作品 |
191 | 周伦鑫 | 月亮河的夏天 | 省直 | 入选作品 |
192 | 周珂名 | 快雨沐乡情 | 洛阳市 | 入选作品 |
193 | 周钦杰 | 春风十里长街宴 | 漯河市 | 入选作品 |
194 | 孟玉华 | 三月暮,花落情更浓 | 开封市 | 入选作品 |
195 | 孟建超 | 秋韵 | 郑州市 | 入选作品 |
196 | 项国涛 | 万物静观皆自得 | 省直 | 入选作品 |
197 | 赵子昂 | 丽日和风 | 濮阳市 | 入选作品 |
198 | 赵帅 | 山花烂漫时 | 新乡市 | 入选作品 |
199 | 赵欢欢 | 月儿圆 | 洛阳市 | 入选作品 |
200 | 赵保国 | 中华韵 | 新乡市 | 入选作品 |
201 | 赵晨 | 秋日暖阳 | 洛阳市 | 入选作品 |
202 | 赵翠 梁乃松 | 故园遗梦 | 洛阳市 | 入选作品 |
203 | 郝兴亮 | 古塬神秀图 | 省直 | 入选作品 |
204 | 胡灵 | 芳华 | 省直 | 入选作品 |
205 | 胡清茹 | 我的王国 | 商丘市 | 入选作品 |
206 | 段如慧 | 书·忆 | 周口市 | 入选作品 |
207 | 段孝钢 | 幽壑晨烟 | 郑州市 | 入选作品 |
208 | 段国锋 | 马街书会印象·传承 | 平顶山市 | 入选作品 |
209 | 禹化兴 | 天地与我一体 万物与我同根 | 郑州市 | 入选作品 |
210 | 秦英豪 | 盛世雍和 | 郑州市 | 入选作品 |
211 | 袁菊英 | 沉醉华庭 | 开封市 | 入选作品 |
212 | 耿丽萍 | 沧桑的浪漫 | 信阳市 | 入选作品 |
213 | 贾海婷 | 云起秋山 | 焦作市 | 入选作品 |
214 | 原鹏东 | 匠·心 | 济源市 | 入选作品 |
215 | 顾红英 | 丝路遗韵 | 开封市 | 入选作品 |
216 | 徐春红 | 老家日记 | 信阳市 | 入选作品 |
217 | 徐慧慧 | 浮生故园 | 省直 | 入选作品 |
218 | 殷丽 | 山花 | 信阳市 | 入选作品 |
219 | 殷随成 | 时代谐音 | 安阳市 | 入选作品 |
220 | 高金丽 | 童年记忆 | 开封市 | 入选作品 |
221 | 郭军 | 春暖气秀迎客来 | 周口市 | 入选作品 |
222 | 郭红星 | 小镇秋月 | 洛阳市 | 入选作品 |
223 | 郭忠信 | 静觉山雲 | 鹤壁市 | 入选作品 |
224 | 郭洪 | 戏里·戏外 | 周口市 | 入选作品 |
225 | 郭筱敏 | 中原十月满地金 | 济源市 | 入选作品 |
226 | 陶振兴 | 大行风骨图 | 省直 | 入选作品 |
227 | 桑亮 | 雅韵流风 | 焦作市 | 入选作品 |
228 | 教若琳 | 溯 | 河南师范大学 | 入选作品 |
229 | 黄伟 | 相约珠江 | 开封市 | 入选作品 |
230 | 曹来宾 | 幽谷揽胜 | 驻马店市 | 入选作品 |
231 | 曹林方 | 和谐家园 | 巩义市 | 入选作品 |
232 | 曹剑丞 | 朗朗之声胜于管弦 | 郑州市 | 入选作品 |
233 | 常法伟 | 雪韵太行 | 安阳市 | 入选作品 |
234 | 常经利 | 绽放青春 | 商丘市 | 入选作品 |
235 | 崔佳丽 | 雨后南国 | 新乡市 | 入选作品 |
236 | 崔新亚 | 老兵 | 郑州市 | 入选作品 |
237 | 梁哓辉 | 清风 | 洛阳市 | 入选作品 |
238 | 梁善 | 和谐家园 | 省直 | 入选作品 |
239 | 彭 菲 彭善喜 | 雨林秋色 | 平顶山市 | 入选作品 |
240 | 彭绿 | 美丽乡村 | 南阳市 | 入选作品 |
241 | 董玉飞 | 萌生 | 周口市 | 入选作品 |
242 | 董晓峰 | 春华秋实 | 省直 | 入选作品 |
243 | 董菲 | 潇湘秋晚图 | 洛阳市 | 入选作品 |
244 | 董斌 | 历史的记忆-英雄赞歌 | 鹤壁市 | 入选作品 |
245 | 韩和平 | 立冬 | 平媒集团 | 入选作品 |
246 | 锁武通 | 家园 | 信阳市 | 入选作品 |
247 | 程灿 | 绿水青山 | 河南大学 | 入选作品 |
248 | 程格格 | 梦之舞 | 周口市 | 入选作品 |
249 | 程维 | 纸飞机 | 河南大学 | 入选作品 |
250 | 傅慧娟 | 梦回永乐 | 新乡市 | 入选作品 |
251 | 焦志红 | 墨写苗寨 | 平煤集团 | 入选作品 |
252 | 谢争杰 | 天地浮生 | 郑州市 | 入选作品 |
253 | 楚泓晋 | 黔东日记 | 河南大学 | 入选作品 |
254 | 赖秀蓉 | 流金岁月 | 省直 | 入选作品 |
255 | 赖辉 卜阳 | 月喜 | 开封大学 | 入选作品 |
256 | 雷春 | 笙笙不息 | 信阳市 | 入选作品 |
257 | 蔡利军 | 荒塬闻秋声 | 郑州市 | 入选作品 |
258 | 管欣茹 | 九府十八巷 | 安阳市 | 入选作品 |
259 | 鉹田子 | 翠竹春晓 | 商丘市 | 入选作品 |
260 | 潘迎峰 | 春山新雨 | 漯河市 | 入选作品 |
261 | 薛文信 | 雕影 | 濮阳市 | 入选作品 |
262 | 戴进超 | 早春 | 洛阳市 | 入选作品 |
263 | 戴英才 | 温馨 | 洛阳市 | 入选作品 |
264 | 魏丹华 | 陇上初秋 | 周口市 | 入选作品 |
265 | 魏锦蓉 | 风华逐梦 | 洛阳市 | 入选作品 |
266 | 魏意苹 | 守望 | 郑州市 | 入选作品 |
267 | 魏巍 王莹 | 素色·匠心 | 省直 | 入选作品 |