|
|
中国画入选全国美展名单(18幅)
202 | 闫志伟 | 青春纪事·立夏 | 河南地区 |
203 | 化建国 | 矿灯 | 河南地区 |
204 | 马国强 | 矿工 | 河南地区 |
205 | 李春兰 | 走过·走过 | 河南地区 |
206 | 袁汝波 | 重建 | 河南地区 |
207 | 邢玉强、胡伟峰 | 宋朝那些事 | 河南地区 |
208 | 张宝松 | 大爱无疆 | 河南地区 |
209 | 袁玲玲 | 似水流年之三、之四 | 河南地区 |
210 | 王根生 | 和谐西藏 | 河南地区 |
359 | 张建京 | 西苑晓雾图 | 河南地区 |
360 | 桂行创 | 大别松风 | 河南地区 |
361 | 师界弘 | 梦萦圣城 | 河南地区 |
362 | 李健强 | 春和景明图 | 河南地区 |
363 | 封曙光 | 西部 | 河南地区 |
487 | 刘佰玥 | 幽境清音 | 河南地区 |
488 | 崔佳丽 | 春晓清风 | 河南地区 |
489 | 范向辉 | 君不归来情又去 | 河南地区 |
514 | 连俊洲 | 晨韵 | 青年美展 |
油画入选全国名单15幅
1 | 461 | 《谁的红帆船》 | 杨海峰 | 河南地区 |
2 | 462 | 《金色风景》 | 朱飞 | 河南地区 |
3 | 476 | 《沧海桑田》 | 陈永生 | 河南地区 |
4 | 477 | 《春风拂面》 | 李建设 | 河南地区 |
5 | 478 | 《城市月光》 | 李自刚 | 河南地区 |
6 | 479 | 《花好月圆》 | 王宏伟 | 河南地区 |
7 | 480 | 《五月中原》 | 郭华 | 河南地区 |
8 | 481 | 《老墙》 | 赵皓滢 | 河南地区 |
9 | 482 | 《前方有雾》 | 李建忠 | 河南地区 |
10 | 483 | 《田月桑时》 | 杨克西 | 河南地区 |
11 | 484 | 《沁园春》 | 刘剑伟 | 河南地区 |
12 | 485 | 《归祭》 | 丁昆 | 河南地区 |
13 | 486 | 《兄弟们》 | 王刚 | 河南地区 |
14 | 487 | 《寒露》 | 曹新林 | 河南地区 |
15 | 488 | 《香寂》 | 赵梦歌 | 河南地区 |
版画入选全国名单(5幅)
1. | 223 | 花椒树 | 温洪声 | 河南 |
2. | 224 | 惊蛰 | 马勇 | 河南 |
3. | 225 | 奏响社会主义建设交响曲2 | 梁卫锋 | 河南 |
4. | 226 | 伏牛山系列之福地 | 武安伟 | 河南 |
5. | 227 | 西墙 | 萧宏德、 肖梦宇 | 河南 |
雕塑入选全国名单
35 | 解少勃 | 巡梦系列之五冬日午后 | 河南 |
114 | 李大鹏 | 红马甲 | 河南 |
125 | 李磊磊 | 条屏·清韵 | 河南 |
124 | 刘蓓 | 兰浆归 | 124 |
138 | 刘波 | 丫丫 | 138 |
水彩粉画入选全国名单(10幅)
1 | 131 | 子夜·开罗 | 李意淳 | 水彩 | 河南 |
2 | 186 | 兄弟 | 毛娜 | 水彩 | 河南 |
3 | 241 | 悲喜岁月 | 王红岩 | 水彩 | 河南 |
4 | 253 | 我要去北京 | 王圣松 | 粉画 | 河南 |
5 | 269 | 夏日午后 | 吴一沛 | 水彩 | 河南 |
6 | 293 | 风陵渡 | 杨海峰 | 水彩 | 河南 |
7 | 315 | 又是一个好年景 | 张恒中 | 水彩 | 河南 |
8 | 338 | 祝福 | 赵劲 | 水彩 | 河南 |
9 | 342 | 2009 | 赵维华 | 水彩 | 河南 |
10 | 356 | 繁塔东街 | 朱飞 | 粉画 | 河南 |
陶艺入选全国名单
19 | 姜 波 | 《网络时代-电脑系列.NO》 (组合)、陶艺 | 河南 |
艺术设计入选全国名单
288 | 门 | 董云志 | 环境艺术设计类别 | 河南省 |
综合入选全国名单
王泽培 《民意测评》 55×73cm 水彩、纸 河南省 漫画
郭士厂 《生存与发展》 75×50cm 水彩纸 河南省 漫画
杨 剑 《无题》 38×54cm 水粉、素描纸 河南省漫画
吴 斌 《即将消逝的雪山》 162×65cm 麻布、丙烯、油漆、墨、油彩 河南省
李 峰 《封闭的窗》 150×130cm 丙烯、塑形膏、麻布 河南省
郑 芳 《有荷的记忆》 203×150cm 综合材料 河南省
连环画入选全国名单
崔秀莲 《草长莺飞》 35×35cm 纸质 河南省 连环画
刘艳会 《生死祭》 39×18cm 水彩纸、水彩 河南省连环画
席卫权 《回归》 28×39.5cm 油彩、帆布 河南省连环画
动漫入选全国名单
动画入选全国名单 | |||
44 | 傻鱼 | 吴限博 | 河南省 |
69 | 水 | 陈琳、王乾、张家娟 | 河南省 |
漫画入选全国名单 | |||
46 | 临兵斗者 | 王元松 | 河南省 |
59 | 睡美人 | 毛丽萍 | 河南省 |
壁画入选全国名单
90 | 沈山岭 沈山波 | 夏史图 | 河南省 |
111 | 樊华 | 金色的童年 | 河南省 |
146 | 史跃军 | 吉祥三宝~进宝、安定、和合 | 河南省 |
150 | 魏小杰 | 河南省文学院古代、 现代已故文学家浮雕 | 河南省 |